Алматы қаласы Білім басқармасының
«№65 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 392-87-28
Есепші бөлімі:
+7(727) 392-87-66
Нашар көрушілер
нұсқасы
07
қазан
2019

Экочас «Начни сейчас!»


Экология – это емкое слово вбирает в себя множество проблем.  Среди глобальных проблем экологии можно отметить такие, как:   увеличение числа исчезающих видов животных;  сокращение запаса полезных ископаемых и других жизненно необходимых ресурсов;  истребление лесного массива;  загрязнение и осушение мирового океана;  нарушение озонового слоя, который защищает нас от излучения из космоса;  загрязнение атмосферы;  загрязнение природного ландшафта. Сегодня практически не осталось поверхности, на которой не находились бы искусственно созданные человеком элементы.

В Казахстане экологию усугубляет: не рациональное использование и загрязнение водных ресурсов; проблема Аральского и Каспийского морей, озера Балхаш; загрязнение воздуха; последствия деятельности Семипалатинского испытания ядерного полигона и космодрома Байконур; истощение фауны и флоры.

Вот такую экологическую действительность мы имеем на сегодняшний день, и все же существует неписаный кодекс отношения человека к природе. Понимание критической экологической обстановки необходимо начинать с самого малого и обычного –  с самого себя. Человек привык брать у природы всё, что ему необходимо, наступило время – отдавать. Человек должен научиться любить и беречь природу, окружающий мир.

  3 октября  2019 года в КГУ «ОШ №65»  проведен эко час «Начни  сейчас!» с целью  привлечь внимание учащихся  к проблемам  экологии и показать что  и они сами могут внести свой вклад для улучшения среды обитания ,активизировать   познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы, воспитывать бережное отношение к природе, формирование экологической культуры. Классные руководители 1-11 кл  провели классные часы  по теме «Человек и природа» с показом видеороликов.В  фойе школы организована выставка рисунков «Земля-наш общий дом».