Алматы қаласы Білім басқармасының
«№65 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 392-87-28
Есепші бөлімі:
+7(727) 392-87-66
Нашар көрушілер
нұсқасы
16
тамыз
2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

         В текущем году в целях максимального охвата нуждающихся  в помощи  детей в республике  благотворительная акция «Дорога  в школу» стартовала за месяц до традиционного начала акции, с июля месяца.  

       При поддержке ОО «Ата мекенім»  на портале  «www.atamekenim.kz»  создана платформа «Дорога  в школу», где  нуждающиеся в помощи родители  могут оставить  свои заявки. В свою очередь, спонсоры  и меценаты  могут осуществить свои  желания по оказанию  помощи через  данный портал  путем  онлайн-перевода денежных средств. Данная платформа будет действовать в течении года.

       Поступившие заявки от родителей или лиц их заменяющих на платформу будут верифицироваться с данными Национальной образовательной базы данных, после чего помощь будет распределяться адресно.

     Наряду с этим, традиционные методы оказания помощи из фонда всеобуча учреждениями образования будут продолжены.

     Кроме того, для определения реагирования и принятия мер по фактам нарушения прав детей на мессенджере «Телеграмм» создан чат «BALAQORGAY» («https://t.me/bala_qorgau»).

       По всем вопросам  для оказания содействия родителям по заполнению заявок на данной платформе обращаться к социальному педагогу.



Администрация школы № __